Проведена IV ежегодная выставка новостроек «СтройГород Новосибирск»
В этот раз помимо выставочных стендов с различными строительными объектами мероприятие ознаменовалось проведением практической конференции. Эксперты строительного рынка рассказали об особенностях готового и строящегося жилья, налогообложении в сфере недвижимости, как правильно принимать квартиру у застройщика.
В Новосибирске состоялась выставка недвижимости «СтройГород Новосибирск»

В субботу, 17 марта, более 3 тысяч горожан посетили одно из ключевых событий для города в сфере недвижимости - выставку новостроек и коттеджных поселков «СтройГород Новосибирск».

В этот раз помимо выставочных стендов с различными строительными объектами мероприятие ознаменовалось проведением практической конференции. Эксперты строительного рынка рассказали об особенностях готового и строящегося жилья, налогообложении в сфере недвижимости, грамотном принятии квартиры у застройщика и ипотечном кредитовании.

Так, Владимир Мартыненков, член совета директоров ООО «АКВА СИТИ», девелопер города-парка «Ясный берег» отметил, что еще 10 лет назад никто не приходил и не спрашивал у застройщика, какой будет стоимость содержания жилья. Сейчас, по его словам, поскольку старое жилье требует все больших затрат на свое обслуживание, это становится нормой.

Елена Ермолаева, руководитель RID Analytics, продемонстрировала статистические графики, на которых показала динамику спроса на первичное и вторичное жилье: «Последние годы произошла переориентация покупателей на новостройки, и это нашло отражение в ценовых разрывах динамики средних цен на первичное и вторичное жильё».

«Мы живем в городе, в котором, с одной стороны, очень много застройщиков, и уровень цен не может быть монопольно высоким. И это даёт такой разнообразный выбор, когда в одну и ту же сумму, потребитель может выбрать не только место и площадь квартиры, но и стадию готовности и даже квартиру под ключ», - отметил Владимир Дергачев, эксперт рынка строящегося жилья, руководитель интернет-портала «Здравствуй, Новосибирск».

Кроме этого, на конференции гостям выставки продемонстрировали различные мастер-классы и лайфхаки по дизайну интерьера в сложных планировках. На самой же выставки было большое разнообразие стендов со строительными объектами, финансовыми услугами и агентствами недвижимости.

В конце выставочного дня были подведены итоги интернет-голосования на звание лучшей новостройки города. Победителем стал проект «Матрешкин двор» от застройщика ВИРА Строй. В качестве приза победителю были вручены сертификаты от бизнес-портала Status Media на информационное размещение, а также от компании «Регион Сертификация».

Традиционно в течение всего дня для посетителей разыгрывались различные призы от резидентов, а также организаторов. Для маленьких гостей работал закрытый ролледром Roller Hall с профессиональным инструктором для детей от 5 до 14 лет.
17 МАРТА / 2018

Смотреть фотоотчёт.
Фотография: BeEvent
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: hello@beevent.ru
Телефон: +7 (383) 331-00-23
Соцсети: Facebook | Instagram | ВКонтакте